江苏省  >  扬州市
 
访客数:
首页  >>  信息中心  >>  通知公告

通知公告

扬州市第四届百名“美德少年"候选人公示

发布时间:2017-03-31 10:49:28 作者: 来源:

为深入贯彻落实中共中央、国务院《关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》,充分发挥未成年人先进典型的引领示范作用,市文明办、市教育局、团市委、市妇联等部门联合开展了扬州市第四届百名“美德少年”推选活动。经各县(市、区)和市直学校推荐,活动组委会评审,产生以下候选人名单。

为保证此次推选工作的公平、公开和公正,现将候选人名单进行公示,社会各界人士如有异议,请于公示期一周内向活动组委会办公室反映,电话:82985210。

 

                                     2017年3月30日

 

 

丁子涵(女)  开发区施桥镇第二小学六(1)班

华  峰        扬州市梅岭小学西区校五(6)班

孙宇澄        宝应县实验小学五(7)班

朱呈煦        江都区宜陵中心小学六(4)班

陈希涵        南京师范大学第二附属初级中学初三(8)班

张瑞洋        扬州育才实验学校四(5)班

季灵涵(女)  江苏省高邮实验小学五(5)班

孟子竣        扬州市汤汪中心小学四(2)班

周佳琳(女)  高邮市城北实验小学五(2)班

娄雨楠(女)  江苏省扬州中学高一(2)班

张欣宇(女)  宝应县柳堡镇中心初中初二(1)班

刁章静(女)  宝应县望直港镇中心初中初二(6)班

任梦远(女)  宝应县实验初中初二(25)班

祁晶晶(女)  宝应县西安丰镇中心初中初三(3)班

高加超        宝应县氾水镇中心小学六(4)班

屈智源        宝应县曹甸镇中心初中初三(2)班

姚王旭        宝应县泰山小学六(2)班

胡思铭        宝应县安宜镇三里小学六(1)班

蔡雨萌(女)  宝应县鲁垛镇中心小学六(1)班

刘佳惠(女)  宝应县夏集镇中心小学六(2)班

吴斐然        宝应县城中小学六(6)班

杨艾文(女)   宝应县特殊教育学校三年级

王雪淇         宝应县桃园小学六(3)班

花望航(女)    宝应县开发区国际学校五(8)班

绪曼瑶(女)    江苏省高邮实验小学六(3)班

龙星言(女)    高邮市第一实验小学六(3)班

杨显哲          高邮市临泽镇临泽实验小学四(1)班

沈禹立          高邮市临泽镇周巷初级中学九(3)班

佘丛郁(女)    高邮市送桥镇送桥实验小学五(2)班

居嘉琪(女)    高邮市卸甲镇八桥实验小学六(3)班

秦彦舒(女)    高邮市南海中学七(3)班

柏静雯(女)    高邮市赞化学校七(11)班

周湉湉(女)    江苏省高邮中学高一(7)班

陈  卉(女)    高邮市第一中学高三(8)班

蒋子含(女)    高邮市第二中学高一(10)班

孟  玲(女)    高邮市三垛中学高二(1)班

谢佳乐(女)    高邮市第一实验小学六(5)班

陈吕倩(女)    仪征市谢集初级中学初三(2)班

王尚俊(女)    仪征市仪化第一小学六(3)班

牛立宇          仪征市真州小学五(6)班

张  炎(女)    仪征市第二中学高二(6)班

殷浩然          仪征市仪化第三小学六(1)班

谈华林          仪征市实验小学六(7)班

吴  双(女)    仪征市新城初级中学初二(2)班

陶  然          仪征市实验中学东区校初三(5)班

周言宁(女)    仪征市育才中心小学六(4)班

曹庆仁          仪征市实验中学东区校初三(5)班

李思淳(女)    仪征市大巷中心小学六(1)班

顾一凡          仪征市都会小学五(2)班

吴  彤(女)    仪征市大仪中学初三(5)班

李林森          南京师范大学第二附属初中初二(6)班

张辰颍(女)    江苏省江都中学高一(18)班

陈朗迪          江都区实验小学老校区五(15)班

朱先优          江都区国际学校四(3)班         

李雨彤(女)    江都区第三中学八(5)班

居婧羽(女)    江都区仙女镇中心小学总部五(7)班

仇  程          江都区丁伙镇锦西中学九(2)班

褚冰倩(女)    江都区邵伯中心小学六(1)班

王  珏(女)    江都区樊川中心小学五(3)班

马袁旭          江都区小纪中学七(3)班

王晨馨(女)    江都区小纪镇宗村小学四(1)班

徐  睿(女)    江都区小纪镇吴堡小学五(1)班

田  野          江都区大桥镇中学八(9)班

田  源(女)    江都区吴桥中心小学四(2)班

邓韦希(女)    江都区郭村中心小学四(2)班

杨怀之(女)    扬州市育才小学四(8)班

张语希(女)    扬州市汶河小学五(5)班

韦知言(女)    扬州市东关小学三(2)班

周木易          扬州市广陵小学三(4)班

王锦晨(女)    广陵区滨江小学五(1)班

金洺萱(女)    广陵区头桥中心小学六(2)班

管城瀚          北京新东方扬州外国语学校国高二(1)班

廖一帆          广陵区霍桥学校五(2)班

陈腊英(女)    扬州市汤汪中学八(4)班

陈恩甫         邗江区美琪学校  五(6)班

刘水清(女)   邗江区实验学校七(15)班

徐 晔(女)   邗江区美琪学校八(3)班

吕欣然(女)   维扬中学初一(3)班

孙浩铭        扬州市育才小学西区校二(10)班

赵欣怡(女)   邗江区蒋王镇中心小学六(4)班

樊梓涵(女)   邗江区实验学校新盛校区一(2)班

汤诗妍(女)   扬州市维扬实验小学北区校五(2)班

杨香凝(女)   邗江区黄珏学校五(1)班

石祖名         梅岭小学西区校金辉分校一(9)班

王焱苏(女)    开发区八里中心小学三(4)班

冯蒋涛          开发区花园小学六(2)班

唐悠然          开发区施桥中心小学五(4)班

丁留铭          开发区扬子津小学六(1)班 

周天睿          扬州市平山实验学校八(2)班

王心晶(女)    扬州市梅岭小学六(9)班

祁恬婧(女)    扬州大学附属中学高二(8)班

汪吕龙          扬州市新华中学高二(1)班

孔梓萱(女)    扬州中学教育集团树人学校初二(2)班

蒋顾帆(女)    扬州市梅岭中学初二(11)班 

蒋玉康          扬州教育学院附属中学初二(8)班 

周  林(女)    扬州市文津中学初二(12)班

沈睿扬          扬州市翠岗中学初三(4)班 

杨子涵(女)    扬州市田家炳实验中学初一(11)班 

纪  念          扬州市竹西中学初三(12)班

 

张文静(女)    扬州市特殊教育学校盲六年级

主办:扬州市教育局    承办:扬州市电化教育馆    技术支持:江苏三源教育实业有限公司  保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像
Copyright ©2010 - 2013,All Rights Reserved    苏ICP备09031036号